За бездеятельность во время событий 18 мая наказали милиционеров

30.05.2013 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За бездеятельность во время событий 18 мая наказали милиционеров

15 милиционеров привлечены к дисциплинарной ответственности за бездействие во время нападения на журналистов Ольгу Сницарчук и Владислава Соделя во время митинга оппозиции 18 мая, сообщают в МВД.

«По результатам проверки появился соответствующий дисциплинарный приказ и приняты меры дисциплинарного реагирования относительно 15 работников», - заявил в эфире 5 канала заместитель начальника следственного управления ГУ МВД в Киеве Валерий Симон.

Он также отметил, что следствием установлены личности еще десяти человек, которые устроили драку во время митинга, но их не могут задержать «из-за отсутствия доказательств».

«Установлены личности и с этими лицами проводились соответствующие процессуальные действия. Часть людей из числа группы, которых журналисты называют спортсменами, известна. Это люди далеко не все из Белой Церкви. Но вы все знаете, что Сницарчук заявляет об одном человеке, который нанес телесные повреждения, но при этом она не говорит о том, что это делали 30 или 40 человек, поэтому давайте не будем смешивать одно с другим», - отметил он.

«В настоящее время правоохранительные органы предпринимают все возможные меры. Соответственно это подтверждается и привлечением к уголовной ответственности Титушко и задержанием его в процессуальном порядке, установлением 11 человек, в том числе Титушко, из числа лиц, которых называют спортсменами, есть соответствующие результаты», - добавил представитель МВД.

Вместе с этим Симон добавил, что освобожденный под залог Вадим Титушко по требованию работников силовых органов не избегает следственных действий: «Это позиция суда и право суда. Суд дал оценку материалам уголовного производства и принял решение (об освобождении под залог - ред.), которое, в принципе, в данной ситуации оправдано».


По материалам: korrespondent.net

Теги: политика, Украина, Киев, милиция, протест, митинг, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх