Яценюк принес Януковичу семь требований

19.06.2013 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Яценюк принес Януковичу семь требований

Лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк пришел в администрацию президента на встречу с Виктором Януковичем. Лидеры УДАРа и "Свободы" Виталий Кличко и Олег Тягнибок, как и предупреждали ранее, встречу проигнорировали.

Вместе с Яценюком на Банковую пришла вся фракция "Батьківщини", но внутрь пропустили только главу фракции.

"Если президент боится прийти в парламент, то мы не боимся прийти к президенту", - заявил Яценюк на входе в АП журналистам.

Он сообщил, что принес президенту перечень требований, подписанный тремя руководителями оппозиционных фракций. В список вошли 7 пунктов.

"Это требования, которые мы совместно разработали: вступление Украины в Европейский Союз, освобождение Юлии Тимошенко, (преодоление) экономического кризиса, невозможность приватизации газотранспортной системы, (преодоление) невероятной коррупции в стране, избирательное законодательство и проведение честных и прозрачных выборов, а также вопросы национальной культуры, языка и украинского национального достоинства", - перечислил он.

Яценюк добавил, что пришел на встречу с президентом, потому что Янукович "должен получить перечень требований и должен знать, что мы его не боимся".

На встрече Януковича с лидерами парламентских фракций также должны присутствовать глава фракции Партии регионов Александр Ефремов, лидер КПУ Петр Симоненко и спикер Рады Владимир Рыбак. Переговоры пройдут без прессы.


По материалам: zn.ua

Теги: политика, Украина, президент, Виктор Янукович, оппозиция, Арсений Яценюк, Администрация президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх