Кличко призывает Януковича прийти в Раду

19.06.2013 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кличко призывает Януковича прийти в Раду

Председатель фракции «УДАР» Виталий Кличко обратился к президенту Виктору Януковичу с открытым письмом. В нем он заявил, что президент должен прийти в Верховную Раду, несмотря на сегодняшнюю встречу с председателями парламентских фракций, сообщает пресс-служба «УДАРа».

«Господин президент! Сегодняшняя ваша встреча с некоторыми руководителями фракций парламента не снимает неотложности и необходимости представления вами ежегодного послания «О внутреннем и внешнем положении Украины», как этого прямо требует Конституция Украины. Демократия и верховенство права начинаются с выполнения законов всеми гражданами и прежде всего гарантом соблюдения Основного закона», – сказано в письме Виталия Кличко.

При этом он подчеркнул, что оппозиция хочет обсудить с президентом следующие вопросы: «решение экономического и социального кризиса в стране, выполнение всех условий для подписания соглашения об ассоциации с ЕС, в частности: освобождение политзаключенных, в первую очередь Юлии Тимошенко, принятие избирательного законодательства и законов по реформированию судебной и правоохранительной системы».

«Также требуем снять с повестки дня вопрос приватизации газотранспортной системы и принятия других антигосударственных законов. Должны быть созданы и наконец заработать эффективные механизмы борьбы с коррупцией. Также отмечаю, необходимость назначения выборов в Киеве и 5 «проблемных» округах на осень этого года. Сегодня перечень этих вопросов Вы получите в письменном виде, если это поможет Вам лучше подготовиться и все-таки решиться на выступление и дискуссию в парламенте», – заявил председатель «УДАРа».


По материалам: nbnews.com.ua

Теги: политика, Украина, Рада, Виктор Янукович, Виталий Кличко, письмо, встреча
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх