Регионалы жалуются на тупость оппозиции

25.06.2013 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Регионалы жалуются на тупость оппозиции

Оппозиция не предлагает конструктивных решений вопросов, важных для развития государства. Об этом заявил глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов в телеинтервью "5 каналу".

"Давайте вспомним, как мы работали, будучи в оппозиции. Да, были моменты, когда по принципиальным вопросам мы отстаивали свою точку зрения. Но по каждому законопроекту мы с кулаками к трибуне не бегали. Тогда Янукович, будучи в оппозиции, собирал заседание оппозиционного правительства, где обсуждались все вопросы, связанные с ситуацией в нашем государстве, туда всегда приглашались журналисты", - напомнил он.

Ефремов отметил, что регионалы отстаивали свою точку зрения по каждому вопросу на основании фактов и документов. "И тогда все могли сравнивать позицию оппозиции и большинства", - сказал он. В то же время сегодня никто не видел, чтобы заседало теневое правительство, подчеркнул Ефремов.

"Кто-нибудь видел хоть какой-то анализ ситуации со стороны оппозиции? Я, присутствуя каждый день в парламенте, слышу только крики, стук и свист. И никакого диалога и аргументов не вижу со стороны оппозиции. Когда ставятся на рассмотрение совершенно понятные законопроекты и за них просто нельзя не голосовать, то люди все равно не голосуют", - резюмировал представитель ПР.

Как известно, оппозиция под различными предлогами с февраля блокировала работу ВР. В частности, для обеспечения персонального голосования депутатов они настаивали на внедрении системы "Рада-3". Через месяц выяснилось, что она не обеспечивает голосование депутатов только за себя.


По материалам: minprom.ua

Теги: политика, Украина, ВРУ, Рада, оппозиция, Александр Ефремов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх