В Мариуполе поймали угонщика с гранатами

09.01.111 08:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе поймали угонщика с гранатами

Две гранаты Ф-1 и РГД-5 нашли правоохранители во время осмотра по месту жительства угонщика, который находился в розыске с начала прошлого года. Полицейские не прекращали поисков и, наконец, выследили злоумышленника, который скрывался на территории страны. Задержали его в Мариуполе, когда он приехал к родственникам.

В начале прошлого года в Ильичевском районе Мариуполя 22-летний молодой человек похитил у незнакомца автомобиль "Daewoo", принадлежавший службе такси. Потерпевший попросил помощи в устранении поломки машины, но отблагодарить спасителя не успел. Пока водитель отлучился, парень сел в автомобиль и уехал. Через несколько часов транспортное средство обнаружили разбитым, похититель скрылся.
Вот что сообщил Сергей Бычин, заместитель начальника Мариупольского отдела полиции:
- Установлено, что некоторое время мужчина скрывался в Киеве. Была получена оперативная информация о том, что злоумышленник вернулся в Мариуполь и стал жить у родственников. Проверив данный адрес, полицейские задержали угонщика. Во время осмотра жилища на шкафу в картонной коробке были обнаружены и изъяты боеприпасы. По предварительным выводам, гранаты являются боевыми и пригодными к применению. Фигурант пояснил, что хранил боеприпасы в целях самообороны.
Открыты уголовные производства по ч.1 ст.289 "Незаконное завладение транспортным средством" и по ч.1 ст.263 "Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы, отмечает Мариупольский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Мариуполь, полиция, угон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх