Ваза с портретом маэстро отправилась в Донецк

24.12.2008 15:33 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гран-при фестиваля из рук его организаторов - гендиректора курорта Виктора ЯКОВЛЕНКО и главы ассоциации журналистских коллективов городов севера области «Северский Донец» Бориса ЮЖИКА - получил дончанин Игорь ПАНТЕЛЕЕВ.
Гран-при фестиваля из рук его организаторов - гендиректора курорта Виктора ЯКОВЛЕНКО и главы ассоциации журналистских коллективов городов севера области «Северский Донец» Бориса ЮЖИКА - получил дончанин Игорь ПАНТЕЛЕЕВ.

 

Обладателем гран-при IV регионального фестиваля авторской песни «Я вольный ветер» памяти мастера шансона Геннадия Тимофеева, который прошел на Славкурорте, стал Игорь Пантелеев из областного центра. 

Голос Тимофеева перестал звучать пять лет назад. Геннадий часто выступал с концертами по области, и ни один из них не проходил без аншлага. Он работал вживую, целиком отдавая себя залу. Песни у него были разные, но всегда сердечные. «Осенняя женщина», «Ветка сирени», «Черный четверг», «Хозяйка бара» стали настоящими шлягерами. Никого не оставляли равнодушными душевные зарисовки «Снежная королева», «Скворушка», «Молитва» и другие. Геннадий стал автором гимна баскетбольной команды «Шахтер» и «Песни форварда» одноименного футбольного клуба.

А популярность фестиваля в его память выросла так, что достигла соседних регионов. Расширилась не только география - заметно повысился и уровень исполнительского мастерства претендентов. Из трех десятков финалистов не было ни одного случайного в мире музыки и поэзии исполнителя. Каждый спел о своем, а в итоге получился праздник. Концертный зал санатория «Юбилейный» был полон. 

По итогам конкурса члены жюри, известные в мире музыки люди, назвали лауреатов первых трех премий. Зал аплодировал барду из Волновахи Андрею Дмитренко за исполнение песни «Судьбинушка», а также звонкоголосой преподавательнице Славянского педуниверситета Елене Кузнецовой и ее аккомпаниатору Людмиле Бутовой, разделившим с ним третье место. Второе присуждено Владимиру Ткачу из Днепропетровска. Особые чувства у зрителей вызвало проникновенное мастерство слепых братьев Михаила и Валентина Золотухиных из Луганска. Именно они и стали обладателями первого призового места. Специальной премией курорта отмечен сценический труд инвалидов по зрению Сергея Музыко и Эдуарда Смолякова из Славянска.

Все участники награждены специальными дипломами, победители-номинанты получили ценные подарки, призеры - денежную премию, а обладатель гран-при дончанин Игорь Пантелеев увез из Славянска огромную керамическую вазу с портретом Тимофеева и три тысячи гривен. Все они выразили сердечную благодарность организаторам конкурса, а Виктор Яковленко пригласил их на следующий, юбилейный, фестиваль в будущем году.

 


Сергей МАРИНЦЕВ. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, музыка, шансон, фестиваль, Геннадий Тимофеев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх