Неудачная рыбалка закончилась удачным спасением

26.12.2008 17:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Неудачная рыбалка закончилась удачным спасением

 

Сегодня утром на оперативно-диспетчерский пульт МЧС поступило сообщение о том, что на реке Кальмиус, вблизи отеля "Виктория", рыбак, который, несмотря на тонкий лед, вышел на зимнюю рыбалку, провалился под лед. 

Как рассказал Александр Рябошапка, начальник смены оперативно-координационного центра управления МЧС в Донецке: «Автоматически на место происшествия были направлены спасательный и аварийный автомобили, и автоцистерна. Прибывшие на место спасатели установили что в воде находится один человек, его напарника поблизости не было. С помощью спасательного круга и веревки горе-рыбака достали из ледяной воды, раздели, обогрели и передали службе «скорой помощи».

Можно сказать, что пострадавшему, мужчине 1946 года рождения, пенсионеру, повезло. Его вовремя изъяли из воды, оказали первую медицинскую помощь и доставили в больницу. В прошлом году на этом же месте провалилась под лед беременная женщина, ее также удалось спасти. А вот парня, который оказался на этом же месте в ледяной воде только вчера, спасти не удалось. 

Главное управление МЧС Украины в Донецкой области обращается ко всем: будьте осторожны, выходя на лед, не подвергайте себя смертельной опасности. Помните, что случайный прохожий не всегда может оказаться рядом и своевременно уведомить спасателей.

 


Центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Донецкой области.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх