Новогоднее чудо: Александра стала первой дончанкой

02.01.2009 21:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Счастливая троица.
Счастливая троица.

Самым дорогим подарком для дончан Кавешниковых в новогоднюю ночь стала маленькая дочь!

Игорь и Оля смеются по этому поводу: вот чем «аукнулась» отличная перво-апрельская шутка. Значит, юморили правильно! Они вообще очень правильные ребята.

Познакомились, кстати, в детско-юношеской спортивной школе №1, где занимались легкой атлетикой. Игорь отметился в призерах чемпионата Украины, Оля  устала считать грамоты за победы на соревнованиях. Ей, как говорится, сам бог велел брать высоты - она закончила институт физкультуры. Но Игорь,  студент университета экономики и торговли, не отставал. Более того, еще и фору давал. Как-никак в 2007-м его признали лучшим выпускником вуза,  зачислили в интеллектуальный фонд Донбасса. Причем вместе с красным дипломом город посчитал нужным вручить ему еще и ключи от новенькой машины. На этой самой машине он и довез жену до роддома в новогоднюю ночь...

Еще часов в 11 утра молодая пара умудрилась побродить по базару, закупая последние подарки. Чуть позже, нарядившись Дед Морозом и Снегурочкой, они поздравили двухлетнего крестника Руслана. Неизвестно, присматривают ли они его себе в будущие зятья, но в том, что у них будет именно дочь, не сомневались ни минутки. Да и имя придумали только для девочки - Александра!

Успели посидеть под елочкой, разобрать подарки. И только тогда Оля спокойно уведомила мужа: «Уже пора». В горбольницу №3 поехали не случайно. Мама Игоря Наталья Михайловна посоветовала: «В третьей девочек выдают». Это проверила на себе, в свое время родила здесь дочь Ксюшу. Своей маме Оля даже не призналась, что уже вот-вот... Успокоила,  мол, сидим дома. Можно только представить, что испытала Татьяна  Владимировна, когда через полтора часа дочь сообщила ей, что та стала бабушкой. Говорят, громко ревела от счастья.

Малышка родилась в 2.35 и, по всему, стала первенцем Донецка в 2009-м году. По крайней мере, мальчик в горбольнице №1 отстал от нее на один час пятнадцать минут.

Будущий папа Сашеньки до последней минуты помогал жене в родзале, держал ее за руку. Признается: когда дочь подала голос, испытал такую переполненность счастьем, что не передать. Сегодня он не выпускал из рук драгоценный сверточек, в котором по-кукольному мирно спало его счастье. Самое красивое и неповторимое из всех чудес света.

Наша газета присоединяется к поздравлениям, которые услышат ребята от родных, близких, друзей. Есть личный повод: несколько лет назад Ольга приняла участие в фотоконкурсе «Улыбка Донбасса». Знай наших - она стала еще краше...

Донецкая тысяча!

Ровно на десять сотен малышей больше, чем в 2007 году, родилось в столице края в 2008-м. А значит, не таким он был страшным, ушедший високосный. Как сообщили «Донбассу» в пресс-службе горсовета со ссылкой на городское управление здравоохранения, всего в прошлом году в Донецке родилось 9777 малышей (5003 мальчика и 4772 девочки). До десяти тысяч осталось совсем немного. Справимся?


Елена Карпенко. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Новый год 2009, рождаемость
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх