Вакарчук хочет высадить в Донбасс украиноязычный десант

14.01.2009 22:39 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Глава Минобразования и науки придумал фишку, с помощью которой надеется обукраинить высшие учебные заведения востока и юга страны, которые никак не хотят переходить на «мову». Иван Вакарчук обратился к ректорам вузов с просьбой принять участие в программе по обмену преподавателями из разных регионов.

Министр уверен, что такая рокировка в различных ее формах - стажировке, научных семинарах и конференциях, совместных исследованиях - будет способствовать «преодолению полосы языкового отчуждения».

- По моему мнению, обмен взаимными недельными или двухнедельными визитами известных профессоров из разных участков физико-математических, естественных и гуманитарных наук выгодно дополнит устоявшиеся формы академического обмена. Лекции и семинары известных гостевых профессоров будут существенно стимулировать межуниверситетское сотрудничество, - продвигает Вакарчук свою идею, не забывая при этом приложить к письму очертания дорожной карты совместных действий для обеспечения перехода к преподаванию украинского языка во всех учебных заведениях до 2012 года.



Теги: Донбасс, Вакарчук, украинский язык, русский язык, преподаватель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх