На Луганщине построят полигон для утилизации мусора

05.02.2009 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В ближайшее время вблизи Красного Луча начнется строительство полигона для утилизации твердых бытовых и промышленных отходов. Об этом сообщает пресс-служба Краснолучского горсовета.

Планируется, что новый полигон начнет свою работу уже в начале лета. Это позволит решить многолетнюю проблему сбора и хранения мусора не только для Красного Луча, но и прилегающих городов и поселков.

Рабочий проект «Строительство полигона для утилизации, уничтожения и захоронения  твердых бытовых  и промышленных отходов» разработан Украинским центром фитотехнологий (г. Харьков). Инвестор строительства – Вахрушевский завод строительных материалов.

Действующие  на территории громады свалки не соответствуют  существующим современным нормам. Реализация же проекта позволит наладить систему вывоза ТБО на новый полигон, отвечающий всем требованиям, предъявляемым к процессу утилизации и захоронения твердых бытовых и промышленных отходов.

В существующем варианте проект учитывает наличие определенного объема мусора и прогнозируемое его количество, площадки под складирование ТБО,  а также имеющихся отходов производства  Вахрушевского завода строительных материалов. Отходы завода будут использоваться для создания изолирующего слоя  при складировании мусора.

Напомним, что с августа прошлого года началась работа над проектом, Вахрушевский городской совет дал разрешение на сбор документации для отвода земли. В настоящее время,  согласован акт выбора для дальнейшего отведения участка земли под аренду.


По материалам: lugansk.proua.com

Теги: Донбасс, Красный Луч, мусор, Луганская область, полигон, утилизация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх