Замначальника МЧС Донецкой области погорел на взятке в 110 тысяч?

13.02.2009 19:09 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Маски-шоу у спасателей. Фото с официального сайта ГУ МЧС Украины в Донецкой области.
Маски-шоу у спасателей. Фото с официального сайта ГУ МЧС Украины в Донецкой области.

Как сообщил "Донбассу" пресс-секретарь прокурора Донецкой области Павел Зоря, вчера в своем служебном кабинете был задержан в момент получения взятки заместитель начальника Главного управления МЧС Украины в Донецкой области.

Операцию провели сотрудники прокуратуры области совместно с работниками областного Управления СБУ. По мнению следствия, чиновник вымогал у частного предпринимателя 110 тысяч гривен. Следственным отделом прокуратуры Донецкой области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 368 - «Получение взятки» УК Украины (санкция статьи: от пяти до десяти лет колонии).

В то же время, МЧС Донецкой области на своем официальном сайте опубликовал обращение, в котором обвиняет главу СБУ Украины в "исполнении чьего-то  заказа"

Как сообщает центр пропаганды МЧС, 20 работников СБУ вчера утром прошли в кабинет заместителя начальника ГУ МЧС Украины в Донецкой области по вопросам надзорно-профилактической работы Юрия Козленко вслед за человеком, который пришел к нему на прием, держа за руку ребенка. Только через час адвокат смог попасть к Козленко, отмечает центр попаганды. В процессе следственных действий полковник почувствовал себя плохо и был доставлен в реанимобиле в горбольницу № 1 Донецка. Родственников не пустили к больному, которого охраняют сотрудники СБУ.

В обращении отмечается: "Ни одного документа, дающего право осуществлять такие действия более чем на протяжении 12 часов увидеть не удалось. На адвокатские запросы в прокуратуру о наличии постановления о задержании Юрия Козленко з 16.00 до 19.00 прокуратура отвечала, что данное постановление отсутствует.

Но еще в 10 утра руководитель СБУ Валентин Наливайченко рассказал журналистам, приглашенным на экскурсию в помещение СБУ на улице Владимирской 35, что замначальник управления МЧС в Донецкой области задержан при передаче взятки в 150 000 гривен".

От имени состава ГУ МЧС Украины в Донецкой области на сайте МЧС высказывается намерение бороться за честь высококвалифицированного специалиста и порядочного человека, каким офицеры МЧС считают Юрия Козленко.


Татьяна Заровная.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, спасатели, взятка, прокуратура, СБУ, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх