В Донецкой области закрывают школы!

16.02.2009 15:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Закрыты на карантин все школы Мариуполя, приостановили свою работу 16 учебных заведений в Красноармейске, 14 - в Селидове, четыре - в Новогродовке, девять и одно - в Першотравневом районе. Отдохнуть от учебы благодаря разбушевавшейся заразе смогут 19, 5 тысяч ребят. Специалисты уже достоверно выяснили, что по Донетчине нынче "гуляет" парагрипп и вирус гриппа А1.

Как сообщила заместитель главного санитарного врача области Тамара Беломеря, эпидпорог среди школьников превышен на 50-80% в Горловке, Енакиево, Красноармейске, Ждановке, Угледаре, Тельмановском, Амвросиевском, Волновахском, Володарском и Новоазовском районах. 

- Для того, чтобы школы закрылись на карантин, нужно чтобы эпидпорог был превышен в 1, 5 -2 раза, либо на занятиях отсутствовали 15-20 процентов детей, - отметила Тамара Анатольевна. - Решение о приостановке занятий в связи с эпидемией гриппа принимают местные власти.

В целом же на минувшей неделе заболеваемость ОРЗ и гриппом "скакнула" на 9% в сравнении с прошлой, но этот показатель пока не дотягивает до эпидпорога 57%.


Евгения Мартынова.

Теги: Донбасс, здоровье, Донецкая область, Красноармейск, Мариуполь, Новогродовка, Селидово, дети, , школа, карантин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх