Многоэтажки «замораживают» за долги

18.02.2009 18:26 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Завтра от теплоснабжения отключат около 140 многоэтажек, жители которых задолжали за тепло и горячую воду 13 миллионов гривен и платили «вполсилы». Как сообщили в пресс-службе «Донецкгортеплосети», с начала отопительного сезона предприятие накопило долгов перед газовой компанией на 122 миллиона гривен.

- Уровень оплаты с начала 2009 года не превышает 66%, и жители города должны понимать, что спровоцировали это отключение своими неплатежами, - говорит первый заместитель директора ККП «Донецкгортеплосеть» Александр Семченко.

Специалисты припугнули, что если отключить котельные полностью, то для восстановления их нормальной работы понадобится от нескольких дней до месяца (в зависимости от температуры наружного воздуха).

- Чем холоднее на улице, тем быстрее мы дойдем до  «точки замерзания», когда придется полностью сбросить воду из наших сетей, чтобы избежать образования ледяных пробок. После этого нам, по сути, придется выполнить весь комплекс мероприятий, который производится  в начале отопительного сезона… На это уйдет много времени, - уверен главный инженер «Донецкгортеплосети» Виталий Охременко.


Евгения Мартынова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дом, тепло, отопление, задолженность, отключение

Вверх