Ложка после обеда: пенсионерам таки дадут уголь

18.03.2009 19:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Как сообщил на пресс-конференции городской голова Александр Лукьянченко, с 20 марта наконец-то начнутся поставки бытового угля шахтерам-пенсионерам.

«Донбасс» уже писал об этом действительно больном вопросе: «благодаря» деятельности, а точнее, бездеятельности киевских чиновников 3750 горняков-ветеранов не получили этой зимой бытовой уголь, причем задолженность Минуглепрома перед Донецком еще за прошлый год составила 14,5 тысячи тонн. Мэр неоднократно встречался по этому вопросу с министром Виктором Полтавцом, обращался к премьеру Юлии Тимошенко (если помните, даже отправлял ей в присутствии журналистов телеграмму), но «воз с углем» оставался всё там же, то есть на складах. Угля-то в Донецке предостаточно, всё упиралось в деньги, которые должны были поступить из госбюджета.

И вот на прошлой неделе очередной визит Александра Лукьянченко в Киев наконец-то оказался результативным. Руководитель «Укруглеторфреструктуризации» г-н Игнатьев сообщил донецкому городскому голове, что был проведен тендер на поставку угля, определены поставщики, и с 20 марта топливо начнет поступать по назначению. В Донецке его в первую очередь получат жители Пролетарского района. Новость, конечно, хорошая, вот только зима уже прошла, и получилась типичная «ложка после обеда».


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, премьер-министр, шахтер , Юлия Тимошенко, Донецкая область, пенсионер, Александр Лукьянченко, уголь, Виктор Полтавец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх