Горловку спасли от хлора!

19.03.2009 13:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горловку спасли от хлора!

По легенде учений МЧС произошла утечка 300 кг хлора из контейнера на фильтровальной станции КП «Компания «Вода Донбасса». Травмированы два сотрудника станции. Хлорное облако угрожает жителям восьми девятиэтажек, двум детским садикам и школе. В условную зону поражения попадает 1300 человек. 

Во время теоретической отработки легенды учений прогнозируется такое развитие событий: 17 человек погибнет, несколько сотен попадут в городские больницы в тяжелом и среднем состоянии здоровья. 

Эту трудную задачу задействованные в обучении городские службы и местное подразделение МЧС выполнили безукоризненно. "Так и должно было случиться", - прокомментировал события начальник ГУМЧС Украины в Донецкой области Андрей Бондаренко, который возглавлял учения потому, что такой техногенно нагруженный город находится под бдительным контролем спасателей. Это не первые плановые учения, которые проходят на территории города, и можно сказать о том, что с каждым разом горловчане показывают более слаженное взаимодействие и более четкое реагирование на условные чрезвычайные ситуации. Поэтому оценка учений очень высока - «отлично». Первый заместитель городского головы Горловки Михаил Попов уверен, что такая оценка - лишь аванс, который стимулирует дальнейшее наработки взаимодействия служб по направлениям, «потому что в таком промышленно сложном городе, как Горловка, где есть много предприятий повышенной техногенной и пожарной опасности, постоянные обучения является залогом безопасности жизнедеятельности горловчан».


Центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Донецкой области.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, спасатели,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх