Журналисты открыли огонь в Ясиноватой

23.03.2009 19:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Корреспонденту «Донбасса» Евгении Мартыновой пришлось осваивать гранатомет в «походных условиях».
Корреспонденту «Донбасса» Евгении Мартыновой пришлось осваивать гранатомет в «походных условиях».

Накануне профессионального праздника личный состав Восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины пригласил в гости в Ясиноватский учебный центр журналистов, чтобы поближе познакомить их со служебно-боевой деятельностью. 

К слову, 2009 год объявлен годом патрульно-постовой службы, нести которую только в областном центре приходится ежедневно более чем двумстам военнослужащим внутренних войск. Помимо этого, на них ложится еще одна важная миссия - оберегать общественный порядок на грядущих чемпионатах по футболу Евро-2009 и Евро-2012, к которым нынче готовятся и люди в форме.

После встречи с командованием журналистам и самим дали возможность «нюхнуть пороху» и потренироваться в меткости под руководством инструкторов. Что такое стрельба  в «полевых условиях», донецкие акулы пера прочувствовали сполна. Словно решив испытать неопытных стрелков, погода резко ухудшилась. Сильный встречный ветер пронизывал насквозь, дождь с мокрым снегом залеплял глаза и прицелы, забивался за шиворот... Но, тем не менее, самыми активными оказались барышни, которые выстраивались в очередь к стрелковому оружию, не обращая внимания на размазанную по лицу тушь и окоченевшие руки.

Сквозь буран журналисты целили в мишени из автомата и пулемета Калашникова, снайперской винтовки Драгунова и даже подствольного гранатомета! С последним у прекрасного пола возникали трудности: должным образом надавить на тугой спусковой крючок удавалось лишь с помощью инструктора.

Зато после «боевых подвигов» журналистов ждал сюрприз: оказывается, вблизи административного здания учебного центра уже разожгли костер и развернули полевую кухню. Продрогших до костей и насквозь мокрых «стрелков» хозяева потчевали ухой и кулешом из казанков, доказав, что военнослужащие внутренних войск МВД умеют все: и правопорядок поддерживать, и гостей принимать.


Евгения Мартынова. Фото Дмитрия Ильенко.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Ясиноватая, стрельба, оружие, журналист, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх