«Сатаниста» взяли по горячим следам

07.05.2009 20:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Уголовную ответственность 18-летний житель Белозерского понесет за вандализм на кладбище.

По информации ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, житель Добропольского района, ранее судимый за кражу, познакомился с 14-летней и 15-летним школьниками, и вечером троица оказалась на кладбище. Старший принялся вырывать могильные кресты, школьник последовал его примеру, и вандалы повалили несколько каменных памятников и поломали несколько крестов.

В комментарии «Донбассу» первый зам. начальника Добропольского горотдела милиции подполковник Павел Овчаров отметил, что его розыскники отреагировали профессионально и быстро. Буквально через несколько часов личности участников этой истории были установлены, и они давали показания. Варварство на погосте задержанный пояснил желанием произвести сильное впечатление на своих новых знакомых, ради чего он представился им сатанистом.

Что ж, таки произвел...  Хулигану грозит крупный денежный штраф, а то и тюремное заключение. Его подельник еще не достиг возраста уголовной ответственности, поэтому суд примет к нему воспитательные меры. Максимальное наказание по статье 297 УК Украины «Надругательство над могилой или телом умершего» - 12 лет лишения свободы.


Виктор Тачинский.

Теги: , Донецкая область, Доброполье, кладбище, вандализм, хулиганство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх