По центру Донецка гуляют... лосята (ФОТО)

22.05.2009 15:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
По центру Донецка гуляют... лосята (ФОТО)

Сегодня в шесть часов утра на диспетчерский пульт управления МЧС в Донецке поступил сигнал о том, что на территории областного клинического детского центра в одном из центральных районов города находятся... двое лосят.

На место события выехал начальник СДПЧ-18 Дмитрий Костямин. Он рассказал, что сначала воспринял сообщение как шутку, однако звонил по телефону сам директор детского центра Олег Евтушенко, которому было уже не до шуток.

Директор центра о лосятах услышал от дежурной медсестры, которая утром увидела в окно  невероятную картину:  в ворота заведения, приоткрытые на ночь, заходят лосята. Директор распорядился закрыть ворота и калитку.

Лосятам налили воду, ну а голодными они себя и сами не сотавили: они начали есть свежую травку и ветви с деревьев. А особым деликатесом оказалист цветы каштана. Животные людей к себе не подпускали, очень пугались и начинали бегать по территории детского центра. Поэтому их оставили в покое, чтобы лосята не бросались на ограждение и не травмировались.

Дети, которые проходят реабилитацию в клиническом центре, болеют детским церебральным параличом, поэтому сотрудники выносят их на руках и позволяют издалека посмотреть на пугливых животных.

Спасатели связались с охотничьим хозяйством, представители которого приедут и заберут лосят к себе  - пока не найдется их владелец. На данный момент владелец неизвестен и как попали животные в центр большого города также неизвестно.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, , спасатели, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх