Заработать на иностранцах дома и за границей

01.06.2009 18:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Заработать на иностранцах дома и за границей

Оказывается, это может каждый донецкий студент, участвуя в организации Евро-2009 и выезжая в Америку по программе.

Несмотря ни на что, возможностей для учащейся молодежи стать финансово независимым в летний сезон - предостаточно. Если вы не намерены отправиться в длительное путешествие, то сразу же после сдачи сессии приступайте к делу. Главное - выбрать дело по душе! Итак, во сколько же оценивается труд активных и энергичных?

Промоутер - от 10 до 25 гривен/час

Это самый распространенный вид подработки. Облачаетесь в фирменную кепку и футболку с логотипом работодателя или же в причудливый костюм мультяшного героя - и вперед, на акции! За участие в одном мероприятии компании платят от 50 до 70 гривен, а за раздачу рекламных буклетов - от 10 до 25 гривен в час.

Агент по продаже банковских услуг - от 2500 до 3000 грн. месяц

Сотрудничество в этом направлении предлагают многие банки. Ваша основная задача - найти человека, которому интересна та или иная услуга, и сообщить в банк его контактные данные. Подписывать договора и акты выполненных работ вам не придется - заработанные бонусы зачисляют на кредитную карту на следующий день, после официального совершения сделки.

Переводчик-репетитор - от 30 до 50 гривен/час

Можно индивидуально готовить к экзаменам по английскому абитуриентов, а тем, кто более глубоко владеет языком - подрабатывать уже профессиональными переводами. К тому же нынешним летом состоится Евро-2009, которое привлечет множество иностранцев в столицу Донбасса. Только не забывайте об официальном оформлении отношений с работодателем и заранее оговаривайте размеры вашего гонорара. Еще лучше, если сумма и детальный перечень обязанностей будут прописаны в контракте.

Флорист - от 1200 до 1400 гривен/месяц

Опыт работы в большинстве случаев не требуется, но элементарные знания о сочетаемости цветов потребуются. Составлять композиции, упаковывать подарки, доставлять клиенту букеты - всё это будете делать ежедневно либо работать по определенному графику.

Продавец-консультант - от 1200 до 1500 гривен/месяц

Еще один вариант работы, не требующей опыта. Однако, присылая резюме, не забывайте, что в этом деле вам не помешает грамотно излагать мысли и постоянно улыбаться клиенту - ведь размер зарплаты зависит от количества проданных единиц товара. Если отлично разбираетесь в электронике, можно выбрать салон мобильной связи. Ближе спорт - тогда вам в магазин спортивной одежды. Кстати, такие вакансии сейчас есть в магазинах «Евросеть» и «Мегаспорт». Работодатели хотели бы видеть на этой должности молодых людей и девушек от 20 до 25 лет с приятной внешностью и без вредных привычек. Ваша задача - разбираться в торговых марках и отлично ориентироваться в продукции. Этому научат на месте.

Продавец сладостей на пляже - от 40 до 150 гривен/день

Громкий голос, умение быстро и правильно давать клиенту сдачу и, наверное, широкополая панама - всё, что нужно для этой работы. Отдохнете в курортном городе и окупите расходы на поездку. Устроиться не составит труда как в службе занятости, так и по объявлениям в Интернете.

Охранник - от 1500 до 2000 гривен/месяц

Крепкое телосложение, умение отстаивать свою точку зрения пригодятся там, где есть необходимость охранять офис, стройку, склад.

Наборщик текста - от 700 до 1200 гривен/месяц

Работа, которая подойдет тем, кто хоть немного дружит с техникой и обладает усидчивостью. Если это так, смело звоните по объявлениям. За один заказ придется набирать от 50 до 200 страниц текста. Можно принимать отдельные заказы с фиксированным количеством страниц. Деньги вам должны платить по результатам каждого или за месяц. Во втором случае, прежде чем приступать к работе, выясните, на какую компанию предстоит трудиться.

В Интернете много вакансий и более половины из них предлагают испытательный срок, чтобы проверить скорость и качество вашей работы. В итоге работодатель «растворяется» в виртуальном пространстве вместе с вашими наборами. Так что выбирайте тот вариант, где четко прописано, что это за организация, где расположен офис и каким образом оформляются трудовые отношения.

Консультант по красоте - от 500 до 2500 гривен/месяц

Плюс этого варианта - возможность заработать, купить косметику любимой фирмы с существенной скидкой и приобщить друзей к прекрасному. Как правило, заработок консультантов по красоте зависит от количества клиентов, то есть от умения убеждать в том, что предложенное вами - самое лучшее. Если чувствуете в себе такие способности, то сетевой маркетинг для вас - 40% с каждой сделки обеспечены. Оформление в компанию займет минимум времени: ксерокопии паспорта и идентификационного кода, подпись контракта, покупка стартового набора (его стоимость у разных фирм колеблется в пределах от 200 до 500 гривен), составление базы клиентов.

По словам менеджера Донецкого молодежного центра занятости Ляны Быковой, особо популярные вакансии для студентов в наступившем сезоне - официанты, бармены, обслуживающий персонал в гостинице, кассиры, торговые представители, агенты по страхованию, повара. Их труд оценивается в 1000-1500 гривен и выше. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте организации www.mcz.donbass.com

Официантом - в Лос-Анджелес!

На лето студентов стационара любого украинского вуза приглашают на работу зарубежные  парки развлечений и гостиницы. Кандидат должен владеть английским и не иметь отказов в американской визе. Предпочитают тех, у кого есть хотя бы минимальный опыт работы в гостиничном бизнесе, или тех, кто планирует работать в этой сфере, то есть учится по специальности.

Устроиться на работу в одну из гостиниц «Хилтон» в Лос-Анджелесе или Чикаго можно в рамках программы «Work and Travel USA». Продавец в магазине, работник ресторанов быстрого питания, кассир в супермаркете, официант или его помощник в кафе, ресторане - далеко неполный перечень зарубежных вариантов. За час работы платят 7-8 долларов. Месячный заработок колеблется от 1500 до 4000 долларов. За сезон набегает 4500-12000 долларов.
Продолжать можно будет в следующем году, а перед 1 сентября вас обязательно вернут в Украину, поскольку по условиям контракта иностранные студенты могут находиться в США в рамках этой программы только в период летних каникул университета.

Правда, начинать готовиться к поездке нужно за год. Сейчас идет регистрация для студентов на лето 2010 года. Следует учитывать, что участие в программе платное. Если вы еще новичок, стоимость составит 899 долларов, а для тех, у кого уже есть опыт - на 100 долларов меньше.

У организаторов выезда за границу есть официальный сайт: www.aupairwork.ru (главное управление), www.studentur.com.ua (региональное).


Марина Симонова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, студент, красота, работа, продажа, продавец, иностранец, переводчик, флористика, Евро-2009, охранник, официант, промоутер, репетитор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх