Пытались списывать и общаться по «мобилам»

12.06.2009 20:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На пунктах проведения внешнего независимого оценивания вели наблюдение как представители СМИ, так и Донецкая областная организация «Комитет избирателей Украины».

Вот что сообщила «Донбассу» координатор проектов КИУ Алена Доля:

- Большинство пунктов по проведению ВНО в целом удовлетворительно подготовились к мероприятию, а инструкторы работали согласованно. На некоторых пунктах, однако, проходили на тестирование абитуриенты в плохом состоянии здоровья, которых не проинформировали о дополнительной сессии. Были зафиксированы попытки старшеклассников списывать, консультироваться с родителями и учителями по мобильным телефонам. Также на некоторых пунктах нашим наблюдателям не разрешили участвовать в совещании с персоналом перед тестированием.

- Хотелось бы, чтобы наблюдатели хорошо знали процедуру проведения ВНО, - сказал директор Донецкого регионального центра оценивания качества образования Владимир Власов. - В частности, мы провели большую разъяснительную работу, и каждый абитуриент получил информационный бюллетень. Однако не все выпускники приняли эту информацию к сведению. Официально о нарушениях КИУ в Донецкий региональный центр не сообщал. Как и об отказе в участии в совещаниях.


Ирина Розанова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, школьник, школа, тестирование, абитуриент, нарушение, выпускник, списывание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх