Мэра Докучаевска повязали на взятке!

22.06.2009 18:24 Комментарии (43)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэра Докучаевска повязали на взятке!

В Донбассе эпидемия. Вот только не гриппа или еще какой-нибудь новомодной заразы, а старого, "доброго" взяточничества. И месяца не прошло после того, как мы сообщили, что по подозрению в вымогательстве был задержан мэр Константиновки Юрий Роженко. Он был разоблачен и взят под стражу сразу после получения взятки в особо крупных размерах. И вот новый "мэрский скандал", но уже в другом городе Донецкой области.

Как сообщил "Донбассу" источник в правоохранительных органах, сегодня на получении взятки "застукали" и мэра Докучаевска Виктора Дробота.

Причем, как и его константиновского коллегу, Дробота взяли "на горячем" в собственном кабинете. Операцию проводили СБУ в Донецкой области и прокуратура.

Регионал Виктор Дробот пришел на "мэрство" с должности заместителя директора по производству ОАО "Докучаевский флюсо-доломитный комбинат".

В последнее время в СМИ постоянно появлялись материалы о неблаговидных делах Дробота. А докучаевцы судачат о незаконной приватизации городским головой чужого жилья.

НАША СПРАВКА

Дробот Виктор Лаврентьевич родился 12 августа 1953 года в городе Докучаевск Донецкой области в семье рабочих. По окончанию школы поступил в Докучаевский горный техникум, который окончил в 1972 году. Трудовую деятельность начал в 1972 году на Докучаевском флюсо-доломитном комбинате - горным мастером. С 1990 года он работал начальником Доломитного карьера, а с 1994 - начальником Восточного карьера. В 1996 году был переведен заместителем главного инженера управления Докучаевского флюсо - доломитного комбината, а с 2000 года назначен директором по производству. Избирался депутатом городского совета в трех созывах - 1994, 1998, 2002 годах. В 2006 году был избран городским головой. Женат. Имеет двух дочерей - 1984 и 1988 годов рождения.


Анна Александрова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Докучаевск, мэр, взятка, криминал, прокуратура, СБУ, Виктор Дробот
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх