Против предвыборного популизма оппозиции выступили периферийные регионалы

24.07.2009 20:35 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня депутаты Снежнянского горсовета не поддержали предложение своих коллег по фракции Партии регионов Николая Матяша и Виктора Донца о направлении в Верховную Раду обращения в поддержку требования оппозиции, заключающегося в первоочередном рассмотрении вопроса о повышении социальных стандартов.

В обращении речь шла о том, что, выражая волю своих избирателей, снежнянские регионалы требуют без промедления решить вопросы повышения минимальной заработной платы, прожиточного минимума и т. д. Парадоксально, но сами депутаты горсовета (в абсолютном большинстве - регионалы) выступили против такого обращения и вообще против требования верхушки партии о повышении «минималок». Откровенно возмутились этим предвыборным популизмом председатель правления ОАО «Снежнянская швейная фабрика»  Михаил Курянский и председатель правления ОАО «Снежнянский хлебокомбинат» Ольга Бабан. Их поддержал директор фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве Александр Синельников и другие. Очевидно, что при всей «симпатичности» требования о повышении той же минимальной зарплаты это  приведет к ухудшению экономического положения на предприятиях, придется или наращивать долги, или сокращать штат. Кто в итоге выиграет?

Когда пришло время говорить «да» или «нет», а всё складывалось именно так, что депутаты явно не поддержат предложение своих коллег, председательствующий не решился ставить вопрос на голосование и закрыл сессию. 


Валентина Постнова.

Теги: Партия регионов, Донбасс, депутат, , Снежное, горсовет, прожиточный минимум, минимальная зарплата
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх