Не платишь по счетам – не жалуйся властям!

05.08.2009 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Власти Славянска (Донецкая область) создают единую базу данных о состоянии платежей населения за коммунальные услуги, доступную для всех сотрудников городских служб.  

Новшество, по мнению мэра города Валентина Рыбачука, понадобится для оперативного реагирования коммунальщиков на жалобы горожан. Обратился  человек с претензией, дескать, не вывозят мусор, специалист сразу  же уточнит в рабочем компьютере – а нет ли коммунальных долгов у жалобщика. Если они есть, вряд ли жалоба заявителя будет оперативно удовлетворена.

Между тем, только за последние дни работники КАТП, по словам начальника – Андрея Грюкова, ликвидировали больше двух десятков стихийных свалок, вывезя около 800 кубов мусора. Власти уверены: свалки устраивают те, кто не платит за вывоз твердых бытовых отходов, поручив Грюкову упорядочить работу с населением.

- Если владельцы  частных домостроений не заключают  договора на вывоз мусора, то  убирать свалки в этих поселках нет смысла, - заявил на недавнем совещании мэр города. – Мы же не можем заниматься благотворительностью за счет бюджета.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, , Славянск, плата, коммунальные услуги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх