Тимошенко: Срочно заплатить учителям Донбасса!

22.08.2009 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила руководству Донецкой области, которая единственная по Украине имеет задолженность перед педагогами, до 1 сентября полностью рассчитаться с работниками бюджетной сферы: «До 1 сентября все люди, которые работают в бюджетной сфере, должны получить полный объем заработной платы и отпускные, проиндексированные на реальный уровень инфляции».

Глава правительства поручила проиндексировать заработную плату всех работников бюджетной сферы в соответствии с реальным зафиксированным показателем инфляции. Соответствующее поручение глава правительства дала в ходе селекторного совещания с руководителями местных органов власти по вопросам подготовки школ к новому учебному году.

«Месяц в месяц проиндексировать зарплаты для всех работающих в бюджетной сфере на реальный показатель инфляции», - подчеркнула Тимошенко. В частности, премьер-министр дала поручение Министерству финансов согласовать все необходимые для этого решения с Бюджетным комитетом Верховной Рады.


По материалам: www.unian.net

Теги: экономика, , Донбасс, премьер-министр, Юлия Тимошенко, учитель, Донецкая область, зарплата, бюджет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх