Требуют как с райцентра, а денег жалеют

07.09.2009 17:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

После слияния города и района в 1988 году Красный Лиман стал единственным городом областного подчинения, имеющим в своем составе дюжину сельсоветов. А при формировании госбюджета в Минфине перестали учитывать особенности этого уголка Донетчины: ведь официально Краснолиманского района не существует. Стало быть, все нужды селян легли на горбюджет.

Численность селян растет и уже достигла 46 процентов от общего числа жителей этого территориального образования. Но, по словам мэра Леонида Перебейноса, несмотря на массу трудностей, власти не стали раздувать управленческий аппарат, стремясь обеспечить развитие сельских территорий. «Летом мы за счет денег города капитально отремонтировали несколько школ, фельдшерско-акушерских пунктов, газифицируем поселки. В эти дни подвозим учеников сельских школ», - подчеркнул Леонид Григорьевич.

По мнению лидера постоянной комиссии облсовета по вопросам административно-территориального устройства и моделей регионального развития Александра Алипова, ситуация явно требует корректировки и адекватного расчета специалистами Минфина нужд местного бюджета. О чем и уведомили руководство страны.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Красный Лиман, школа, ремонт, бюджет, управление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх