К зиме готовы на 94%

26.09.2009 12:51 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Наше жилищно-коммунальное хозяйство завершает кампанию с грозным названием «подготовка к зимнему периоду». Именно этой теме была посвящена коллегия Донецкой областной госадминистрации под руководством губернатора Владимира Логвиненко.

Есть у нас подвижки к избавлению от тех же жэков - «тяжкого наследия предыдущего режима». В Донецкой области создано и работает 1772 объединения совладельцев многоквартирных домов. Лидируют в этом вопросе Доброполье, Макеевка, Новогродовка, Снежное, Харцызск. Низкими темпами идет процесс в Донецке, Дзержинске, Горловке, Красном Лимане, Константиновке и Мариуполе.

В целом по области уже подготовлено 89 тыс. домов, тепловое хозяйство - на уровне 94%. Более высокий уровень подготовки отмечен в Горловке, Доброполье, Макеевке, Дружковке, Шахтерске и Мариуполе. Отстают Докучаевск, Ждановка, Селидово, Снежное, Харцызск. По теплоснабжению пока недостаточно подготовлены к зиме в Доброполье, Константиновке, Красноармейске.

Между тем, реализация Донецкой областью программы реформирования ЖКХ уже дала определенные результаты. Благодаря введению энергосберегающих мер за первое полугодие сэкономлено 4,04 млн. кубических метров газа и 3,85 млн. кВт электроэнергии. Об этом заявил начальник главного управления промышленности Виталий Кижаев.

Сварщики - наше всё


Губернатор потребовал в полтора раза повысить зарплату сварщикам на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства. По словам Логвиненко, квалифицированный специалист должен зарабатывать не менее 2,5 тыс. грн. В настоящее время средняя зарплата сварщика в системе ЖКХ составляет 1600 грн. «Вы не выполнили моего указания, которое я давал по этому поводу два года назад. И это ваша большая ошибка. Раньше печников на фаэтонах возили, а теперь сварщиков возим», - сказал он, обращаясь к начальнику главного управления ЖКХ Валерию Лукашенко.


Юрий Данилов.

Теги: Донецк, Донбасс, , отопление, губернатор, Владимир Логвиненко, , жэк, реформа, экономия, коммунальное хозяйство, ЖКХ, сварщик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх