Накрыли копанку в посадке

02.10.2009 19:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В одной из лесополос в Горняцком районе Макеевки правоохранители обнаружили три незаконные мини-шахты, одна из которых уже работала, а две готовились к вводу в эксплуатацию. Об этом сообщили в пресс-службе горуправления милиции.

«Рассекретили» копанку работники водоканала, которые осуществляли неподалеку профилактические работы на очистных сооружениях водоотводящей системы. Руководитель участка услышал звуки работающих механизмов и  вскоре в чаще приметил «нору»...

К прибытию милиционеров работа как раз была в самом разгаре. Шахтеры-нелегалы вырыли яму в десяток метров, сразу же выйдя на угольный пласт. Из оборудования использовались экскаватор, лебедка, автомобильный двигатель и прочее.

Как рассказал  заместитель начальника Горняцкого РО Андрей Голубицкий, на копанке  работали полтора десятка человек из числа бывших шахтеров, ищущих заработка  в кризисное время. С территории «предприятия» изъяли около шести тонн добытого угля.

Возбуждено уголовное дело по  ст. 240 ч. 1 УК Украины - «незаконная добыча полезных ископаемых», милиция устанавливает владельца подпольной мини-шахты.


Евгения Мартынова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, шахта, закрытие, расследование, криминал, нелегал, копанка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх