В Донбассе учитель ударил ученика за оплеванную им стену

09.10.2009 14:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Правоохранители приступили к сбору информации о  ЧП в 8-й краматорской школе, имеющем перспективы перерасти в уголовное дело по факту избиения ученика.

На уроке  физкультуры расшалившийся восьмиклассник, пришедший на занятие без формы, принялся дерзить педагогу, пытаясь сорвать проведение урока. Вдруг учитель заметил, что ученик оплевал стену спортзала и эмоционально потребовал, чтобы тот убрал за собой. Паренек отказался, получил пощечину и был выдворен из помещения.

По словам директора школы Виктории Калининой, прежде претензий к этому учителю не было: вполне добропорядочный человек, недавний физрук одного из ПТУ города и тренер по кикбоксингу, мухи не обидит... «Хороший специалист, но педагог, как видно, он неважный», - посетовала администратор.

Пока сотрудники криминальной милиции по делам несовершеннолетних изучают перспективы возбуждения уголовного дела, управление образования уволило учителя с серьезной формулировкой: «за служебное несоответствие». С таким «волчьим билетом» на преподавательскую работу его уже не примут до конца дней.


Сергей Маринцев

Теги: , учитель, Краматорск, школа, избиение, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх