"Богданы" спешат к пассажирам

14.10.2009 17:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

«Не дадим погибнуть городскому  транспорту!» - решили в Доброполье и подарили ему вторую жизнь, пустив на линии два новеньких автобуса.

На такси народу было добираться дороговато, а один-единственный троллейбус уже давно не удовлетворял потребности населения в перевозках. Депо, со временем пришедшее в негодность, можно было закрыть, как и поступили в большинстве подобных городов областного значения. Но «рогатому» не сказали «Прощай!», просто в помощь  ему дали колесный транспорт. Базой стало отремонтированное депо. Из угольного ведомства его перевели в коммунальную собственность, создав предприятие «Гортранс».

Перед тем, как впервые отправить в путь ярко-желтые «Богданы», тщательно изучили маршруты, которые бы связали центр города с отдаленными шахтами.  Пассажиры уже успели по достоинству оценить и сервис, и обновленный интерьер остановок ожидания. А еще порядок и чистоту на улицах, соблюдаемые благодаря специальной машине, приобретенной за счет средств местного бюджета. Очередная задача - хорошо подготовиться к зиме. В планах мэра Виктора Дерипаска, как у хорошего хозяина, - купить еще и снегоуборочную технику.


Елена Карпенко.

Теги: Донбасс, , Доброполье, автобус, мэр, маршрутка, транспорт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх