В Донбассе мэр, попавшийся на взятке, мечтает о новой работе

16.10.2009 17:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Решением  Красноармейского городского суда бывший Константиновский градоначальник Юрий Роженко, признавший себя виновным в получении взятки, приговорен к пяти годам лишения свободы условно. Но если экс-мэр в течение ближайших трех лет снова нарушит закон, условный срок заменят реальным.

Воспрянув духом, Юрий Никифорович в коротком телефонном интервью «Донбассу» сообщил, что не намерен сидеть без дела, и мечтает о том, чтобы реализовать свой потенциал на благо родного города. Пока никаких конкретных планов и реальных договоренностей у Роженко нет, но есть лишь огромное желание работать.

- Ведь сегодня  воплощаются в жизнь все наши с моей командой замыслы, - заявил Юрий Никифорович. – Я рад, что мог принести городу посильную пользу, и верю, что жизнь на этом не заканчивается, и многое еще мог бы сделать.

Бывший градоначальник напомнил, приведя конкретные примеры, что на ряд ныне воплощающихся в жизнь проектов по благоустройству города, разработанных властями еще в конце прошлого года, он лично добивался финансирования из областных и общегосударственных источников.

- Обидно другое, - посетовал Роженко, - что ряд  моих недавних единомышленников  по оздоровлению ситуации в городе отворачиваются при встрече, боясь, очевидно, замараться. Хотя многих из них я лично принимал на работу либо рекомендовал их руководителям обратить на претендентов внимание. Но, видно такова суть их натуры.


Сергей Маринцев

Теги: Украина, Донецкая область, Константиновка, работа, суд, мэр, взятка, Юрий Роженко, судимость
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх