Дончанам урезали подачу воды

27.10.2009 12:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

С октября КП «Донецкгорводоканал» уменьшил количество подаваемой воды на город. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

 В водоканале отметили, что каждый год, когда наступают холода потребность города в воде резко уменьшается. Все дело в том, что летом, когда дачники-огородники всерьез начинают заниматься сельским хозяйством и обильно поливают свои приусадебные участки, водоразбор увеличивается.

Поэтому на период с мая по сентябрь включительно КП «Донецкгорводоканал» увеличивает объемы подаваемой воды потребителям. Так, в жару только на Кировский район подача воды была увеличена на 17 тыс. кубов в сутки (с 72 до 89 тыс. м3/сутки). С приходом же холодов все становится на свои места.

 «Когда заканчивается поливочный сезон город перестает испытывать острую необходимость в дополнительных объемах воды. В этот период значительно  уменьшается количество обращений граждан с жалобами  на нестабильное водоснабжение. В первую очередь это связано с тем, что жители частного сектора убирают шланги и перестают воровать у своих соседей и у нас воду. А водоканал перестает работать на опережение, закупая из-за этих абонентов дополнительную воду, и наконец-то начинает работать в нормальном режиме, подавая на город воды ровно столько, сколько ее нужно дончанам»,  — объяснил первый заместитель директора КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.



Теги: Украина, Донецк, Донбасс, Донецкая область, вода, водоканал, коммунальные услуги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх