Евро-2012. Донбасс "попал" на деньги

29.10.2009 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Государственная служба автомобильных дорог Украины до сих пор не определила сумму финансирования на реконструкцию дорог Донецкой области к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, об этом сказал заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов.

- В 2008 году из Государственного бюджета на реконструкцию автодороги Знаменка-Луганск-Изварино было выделено 180,6 миллионов гривень, отремонтировано 1,35 км автодороги и 86 погонных метров моста, на капитальный ремонт автодороги Киев-Харьков-Должанский - 1,3 миллиона гривен, - говорит Сергей Дергунов. - В текущем году сумма финансирования на указанных объектах Государственной службой автомобильных дорог Украины до сих пор не определена".

Работы на дороге Знаменка-Луганск-Изварино ведет ООО "Дорожное строительство "Альтком".

По словам Сергея Дергунова, работы в 2009 году проводились только за счет собственных средств Службы автомобильных дорог в Донецкой области (затрачено почти 100 миллионов гривен).

Он также отметил, что буквально вчера поступило распоряжение Кабинета министров с перечнем объектов, строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог коммунальной собственности в городах, где планируется проводить матчи финальной части Евро-2012.

"Здесь есть 6 объектов города Донецк, но, к сожалению, состояние финансирования... Уже конец октября и выполнять какие-то работы по строительству дорог проблематично", - сказал заместитель губернатора.

Он также отметил, что Донецк за счет своего бюджета выполнил очень большой объем работ по дорогам коммунальной собственности.


По материалам: Укринформ

Теги: Украина, Донбасс, , Донецкая область, ремонт, бюджет, строительство, финансирование, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх