Пожар на "Стироле" вызывает много вопросов

30.10.2009 13:14 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вчера вечером, в 20:13, в управление МЧС в г. Горловка поступил сигнал о пожаре на объединенном аммиачном заводе ОАО «Концерн Стирол» в отделении компрессорной. Пожар произошел на открытом металлическом площадке, расположенной на высоте 8 метров. Огнем уничтожено 30 квадратных метров кровли, повреждена турбина синтеза газа и компрессор. Погибших и пострадавших нет. 

Предварительная причина пожара - неисправность технологического оборудования. Пожар локализован в 21:05, ликвидирован в 21.17 подразделениями ГУ МЧС Украины в Донецкой области.

В настоящее время производственный процесс в компрессорной приостановлен, ведутся восстановительные работы. На место происшествия выезжала оперативная группа Главного управления и руководящий состав управления МЧС в г. Горловка. 

Стоит напомнить, что примерно год назад руководство ОАО «Концерн Стирол» ликвидировало объектовую пожарную часть, которая несла круглосуточную стражу на территории предприятия, мотивируя это нехваткой финансов. Сейчас у спасателей возникает много вопросов к предприятию, в том числе и по качеству работы диспетчерской службы «Стирола». В случае с вышеуказанным пожаром информация в подразделение МЧС города поступила с опозданием, потому личному составу отделений, задействованных в ликвидации, пришлось работать в условиях повышенного риска. 

  Только благодаря профессионально грамотным действиям пожарных не произошло распространение огня на другие объекты предприятия и удалось избежать человеческих жертв, сообщили donbass.ua в ГУ МЧС в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, пожар, Стирол, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх