От Евро-2012 Донецку ничего не перепало

10.11.2009 15:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Донецк до сих пор не получил финансирования, предусмотренного государственной программой по подготовке к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Пока что закончился десятый месяц, заканчивается половина одиннадцатого месяца, но пока что по программе Евро –2012 (ничего) не финансируется. Начнет финансироваться - я вам расскажу до копейки», - сказал А. Лукьянченко.

Мэр отметил, что сегодня его заместитель Владимир Тарабановский находится в министерстве экономики, министерстве транспорта и министерстве финансов по вопросу реализации постановления Кабинета министров по коммунальным дорогам, по которой городу из расчета «50 на 50» ( половина средств - государственный бюджет, вторая половина - городской бюджет), должны выделить 31,5 миллион на дороги.

В среду же Лукьянченко намерен посетить министерство жилищно-коммунального хозяйства - по вопросам закупки трамваев у отечественного производителя.

«В государственной программе предусмотрено 17,5 миллионов из расчета «50 на 50». Тоже ничего - остается до конца года полтора месяца. И следующий вопрос - финансирование взлетно-посадочной полосы, финансирование терминала», - сказал донецкий градоначальник.


По материалам: ostro.org

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Евро-2012, Донецкая область, Александр Лукьянченко, мэр, финансирование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх