В Донбассе нашли подпольный склад лекарств. В том числе и от гриппа

10.11.2009 16:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Cотрудниками УНМ ГНА в Донецкой области выявлена преступная группа, которая осуществляла незаконный сбыт товаров медицинского назначения иностранного производства без наличия соответствующих разрешительных документов и лицензий. Для реализации использовалась система Интернет-магазинов, а также продукция продавалась через частных предпринимателей по системе сетевого маркетинга. 

На фоне сложной эпидемиологической ситуации в Украине реализация медицинских препаратов осуществлялась по искусственно завышенным ценам в долларах США. Предлагаемые медицинские препараты для лечения и профилактики ОРЗ и гриппа (в частности, «калифорнийского» гриппа А/Н1N1) реализовывались с наценкой, превышающая в пять раз предельные оптово-отпускные и розничные цены на медицинские средства, утвержденные Постановлением Кабинета Министров Украины № 333 от 25 марта 2009г. Так, аскорбиновая кислота реализовывалась по цене 200-250 грн. за 60 таблеток.

Подпольный склад указанных медицинских препаратов был обнаружен в частной квартире жилого дома. Изъято денежных средств на сумму свыше 15 тысяч гривен (в т.ч. 1500 долларов США), медицинские препараты на сумму свыше 570 тысяч гривен, в частности, для лечения и профилактики ОРЗ и гриппа на сумму 250 тыс.грн. При этом часть выявленных «препаратов для профилактики и лечения свиного (или калифорнийского) гриппа по своим фармакологическим характеристикам не соответствовала своему назначению. 

С целью подтверждения незаконного хранения и сбыта псевдомедицинских препаратов изъяты документы, образцы продукции направлены для соответствующих исследований, сообщили donbass.ua в  Управлении налоговой милиции ГНА в Донецкой области.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх