Последние новости раздела

В Донбассе женщина покончила собой на почве религии

10.11.2009 15:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Макеевке Донецкой области верующая нетрадиционной религии покончила с собой под воздействием идеологии "Школы духовного подвижничества". Об этом свидетельствует предсмертная надпись кровью фамилии лидера религиозного движения Ольги Асауляк, - сообщает « ТСН ».

Последнюю отлучили от православной церкви более 10 лет назад за оккультные учения, за вымогание денег с парафиян и призывы к суициду.  С тех пор она провозгласила себя "православным духовидцем" и организовала так называемые "духовные школы" почти во всех городах на Востоке Украины. Школы учат так, что у стражей порядка к ним претензий нет.

39-летняя женщина принесла себя в жертву вере с помощью канцелярского ножа и ножниц. Умирая, она кровью написала на стене дома имя своей духовной наставницы. Ее бездыханное тело нашла жительница дома, под окнами которой и произошел суицид.

У жертвы было несколько резаных ран на горле, поэтому милиция сначала возбудила уголовное дело по факту убийства, но в ходе следствия склоняется к самоубийству. Влияние секты Асауляк на суицид женщины пока еще не доказано.

Однако родители погибшей заявляют - душевные расстройства у дочки начались на почве новой веры.

Напомним, что школа официально зарегистрирована как общественная организация, но о ее деятельности известно немного. На встречи адепты каждую субботу собираются в разных местах, об этом им сообщают по телефону. Посторонних туда не пускают. Организаторы причастность погибшей к их движению категорически отрицают.

В милицию до сих пор никаких жалоб на деятельность "Школы духовного подвижничества" не поступало. Поэтому, вероятнее всего, дело просто закроют.

 


По материалам: 0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, расследование, , самоубийство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх