Лжелисички продолжают травить народ

02.12.2009 14:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На прошлой неделе в Донецкой области произошло пять случаев отравления грибами, при которых пострадали сразу девять человек.

Такой «оптовый урожай» на жертвы, как в конце ноября, не отмечался даже в официальный летний и осенний грибные сезоны. Виной всему погода: вместо ожидаемого снега  - теплынь и... грибные провокации. Компания из трех человек (двое мужчин и женщина) в лесопосадке близ села Новоселовка Старобешевского района наткнулась, по их мнению, на россыпь лисичек. Но была обманута, поскольку, отведав их, дружно оказалась на больничной койке.

Как и две жительницы Селидова. Одной «деликатес», оказавшийся ядовитым, принес родной отец, насобиравший его в лесу. Другая купила самолично в местах стихийной торговли тоже «что-то похожее на лисички». Лишь две взрослые супружеские пары из Донецка честно признались, что в поселке Широкий «тихо поохотились» на что-то неизвестного вида: главный опознавательный знак - пластинчатое.

С начала года в области подтверждено 20 случаев с 35 пострадавшими (четверо из них - дети).


Елена Викторова.

Теги: Донецк, Донбасс, здоровье, болезнь, Донецкая область, Селидово, отравление, пострадавший, грибы, Старобешевский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх