Водники ради реконструкции влезают в кредит

14.12.2009 20:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Власти Славянска дали «добро» на участие водоканала в конкурсе на получение кредита Международного банка реконструкции и развития в сумме 3,9 млн. долл. сроком на 17 лет под четыре процента годовых, начиная с четвертого года.

За счет этих денег водники намерены реконструировать Маяцкий водовод до промежуточных резервуаров (это позволит увеличить подачу живительной влаги страдающему от безводья в жаркую погоду микрорайону Артема с 4 до 8 тысяч кубов в сутки), обновить устаревшие сети водоснабжения и водоотведения, а также заменить исчерпавший ресурс комплекс силовых агрегатов и насосных станций энергосберегающим оборудованием.

По словам мэра Валентина Рыбачука, аудиторская компания, занимавшаяся анализом проекта, подсчитала, что его реализация сэкономит городу более шести миллионов гривен в год.

- Это даст возможность уже со второго года снизить тарифы на водопользование и водоотведение для всех групп потребителей, - подчеркнул Рыбачук. - Три миллиона водники будут уплачивать кредитору, а оставшиеся средства пойдут на решение внутренних проблем.


Сергей Маринцев.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх