Донецк парализован. Снежный шторм (ФОТО)

Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецк парализован. Снежный шторм (ФОТО)

Радость от выпавшего снега у жителей Донецка вскоре сменилась большой озабоченностью. А потом и вовсе обернулась проблемами: в частном секторе люди уже поздним вечером среды выходили с лопатами расчищать дороги для проезда машин. Утром в четверг ситуация стала критической. 

Снегопад в Донецке

Вечером в среду было красиво как в сказке.

На работу люди шли пешком, транспорт практически встал. На дорогах пробки. Такси вызвать, конечно же, невозможно. Да и смысла особого нет - все равно не проехать. Практически прекращено движение трамваев, троллейбусов и автобусов.

Снегопад в Донецке

Это не веточки из-под земли. А "дворники" автомобиля.
Многие предприятия города отпускают сотрудников домой — добираться-то пешком. В магазинах хлеба почти нет - его смели в с прилавков в считанные часы.
 

Снегопад в Донецке

Физическая работа в таких условиях - удовольствие сомнительное.
 
Движение ж/д транспорта - с большими перебоями. В аэропорту Донецка - большая задержка рейсов.  

В связи со сложными погодными условиями принято решение запретить въезд в Донецк большому грузовому транспорту.

Снегоуборочная техника

Техника и люди работают на пределе возможностей. А снег всё идет.

В городе задействованы все виды техники: снегопогрузчики, тракторы, техника для расчистки автодорог с плужно-щеточным механизмом.

Как сообщает МЧС в Донецкой области, в состоянии повышенной готовности находится колесная техника, механизмы противоскольжения, размораживания гидрантов, автономного электроснабжения, мобильные теплые пункты. 

Снегопад. Машины встали

На дорогах много "забастовавших" машин.

Работа ведется в плотном взаимодействии с Облавтодором и службой ГАИ. На данный момент на расчистке дорого задействовано более полутора сотен единиц дорожной техники, основные трассы области проходимы. Ситуация находится под контролем.

На данный момент силы МЧС были задействованы на растаскивании автомобилей, перегородивших движение в Артемовске, производилась буксировка двух застрявших легковых автомобилей (среди пассажиров дети) и автомобиля детской молочной кухни в Макеевке.

Снегопад. Дворникам несладко

Дворникам приходится ой как несладко...

В темное время суток силами МЧС было организовано сопровождение по трассе следования транзитного пассажирского автобуса Днепропетровск – Ростов. На данный момент времени автобус пересек границу с Россией на пропускном пункте «Успенка». Сопровождение продолжено спасателями России.

Снегопад в Донецке

"Давай, родимая, еще чуть-чуть! Так и до дома доберемся"

Убедительная просьба отказаться от длительных поездок до улучшения погодных условий. Если вам все-таки крайне необходимо выехать, запаситесь в дорогу дополнительным количеством топлива в канистрах, лопатой, теплыми одеялами, термосом с горячим питьем и не забывайте телефоны экстренных служб – 101, 102, 103. Сообщив по любому из этих телефонов о том, на каком участке дороги вы находитесь и какая вам нужна помощь, вы активизируете всю цепочку служб и помощь к вам придет, обещают сотрудники МЧС Донецкой области.

Снегопад и мороз: одеться стоит потеплее

Дончане стали похожи на снеговиков. Холодно!

Также об ухудшении погодных условий донетчан предупреждает и управление ГАИ. И убедительно рекомендует водителям без особой надобности не выезжать, воздержаться от дальних поездок до нормализации погодных условий, быть предельно внимательными, соблюдать безопасную скорость движения, дистанцию и интервал. 

Если вы попали в сложную дорожную обстановку, ДТП, или вам необходима помощь, обращайтесь по телефону горячей линии Управления ГАИ Донецкой области 062 345-23-30.

Снегопад детям в радость

Снегопад. Взрослым проблемы, а детям - радость! Ну когда еще ТАКОЕ будет? Тем более зимы с каждым годом в Донецке становятся всё теплее и бесснежнее.

Снег до сих пор идет не переставая, мороз минус 12, сильный ветер. На то, что погода сменит гнев на милость, в ближайшие дни расчитывать не приходится. Завтра и послезавтра, обещают метеорологи, будет сильный мороз, ветер, обильные осадки. Переживем?

ДАЛЕЕ: Донбасс: кошмар на дорогах, порывы электросетей, остановлены котельные 

Фото Ольги Кононенко, Андрея Кривцуна и Анны Молчановой.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, погода, снегопад, , транспорт, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх