Вирус прогнал детей и студентов на каникулы

18.12.2009 18:58 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

С каждым днем все больше и больше жителей Донецкой области обращаются за помощью по поводу вирусных заболеваний, в том числе, гриппа и его осложнений, и всего за неделю зарегистрировано 59597 заболевших.

С начала эпидемии заболели уже 249125 жителей области, в числе которых дети составляют больше половины. Умерли с диагнозом «грипп» и «пневмония» 49 человек, в том числе четверо детей.

Как пояснила «Донбассу» и. о. главного санитарного врача области Лариса Гусева, показатели заболеваемости превысили эпидемпорог на 60%, а рост заболеваемости обусловлен школьниками, уровень заболеваемости которых превысил эпидпорог в 4,2 раза.

- Своим постановлением я распорядилась приостановить учебный процесс не только в школах, но также  в техникумах, ПТУ и вузах,- сказала Гусева. - Скорее всего, карантин продлится до Нового года. Управлению образования облгосадминистрации дано распоряжение не проводить каких бы то ни было массовых мероприятий для студентов, а также спортсоревнований, отменить их поездки за пределы области и за границу. Такое же распоряжение получило и управление по делам семьи и молодежи.

Не ограничено лишь посещение детьми дошкольных учреждений. Однако здесь действуют усиленные противоэпидемические, санитарно-гигиенические и дезинфекционные меры. Как и на таких объектах эпидемического риска, как больницы, места общественного питания и других.


Ирина Розанова.

Теги: , Донбасс, здоровье, , Донецкая область, студент, грипп, пневмония, школа, смертность, детсад, ОРВИ, ОРЗ, карантин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх