У Горловки появилась радость многоразового действия

30.12.2009 08:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Среди луж и тумана, при участии новогодних и рождественских персонажей, мочивших костюмы в таявшем снеге, на центральной площади Победы зажгли 12-метровую елку.

Казалось бы, все соответствует традиции, но есть нюансы. В этот раз зеленую красавицу доставили не из леса, а извлекли из… множества ящиков и нанизали на стальную конструкцию. Давно рассуждая о необходимости беречь хвойное богатство страны и не выбрасывать из года в год на оформление главного праздника бюджетные средства, мэрия, наконец, от слов перешла к делу.

Главный символ торжества решили искать не на опушке, а в Интернете. Так вышли на тернопольскую фирму «Ялинка України», которая изготовила, доставила и смонтировала синтетическое новогоднее дерево. Обычно на краткосрочное удовольствие для сборной конструкции на площади требовалось 250 сосенок. Вдвое меньше их использовали на городскую елку в ДК «Кочегарка», а потом колючий антураж неминуемо отправляли в утиль. Если же удавалось раздобыть взрослые деревья, о чем писал «Донбасс», то при их транспортировке и установке приходилось задействовать технику и кадры даже МЧС и ГАИ. Но теперь эти хлопоты в прошлом. Выложив за две елки, их доставку и монтаж 113 тысяч гривен, город приобрел радость многоразового действия. Не теряя привлекательности, морозо- и огнеустойчивая «хвоя» имеет прекрасное свойство не тускнеть под дождем и служить несколько сезонов. При этом тебе ни урона зеленым легким области, ни радиоактивных опасений. После праздника искусственную елку передадут на хранение коммунальному предприятию «Простор».


Ирина Коженцова.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх