Маленькие девочки провели ночь... в отделении милиции

20.01.2010 14:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

12-летнюю Марию и 11-летнюю Настю правоохранители нашли в Ясиноватском районе. Маленькие жительницы Донецка перепутали автобус и оказались в загородном поселке Пески. 

- 18 января примерно в час ночи в дежурную часть Куйбышевского райотдела позвонил охранник коттеджного городка, расположенного в п.Пески, - рассказывает Анжелика Степаненко, начальник ОКМДД Куйбышевского райотдела милиции Донецкого ГУ, - мужчина сообщил, что приютил двух маленьких девочек. Дети заблудились и попросили его о помощи.

Забирать юных путешественниц приехали сотрудники криминальной милиции по делам детей. Установить адреса и телефоны родителей труда не составило (девочки сами сообщили все данные), а вот связаться с ними оказалось непросто.

Правоохранителям девочки рассказали, что в тот день отправились на железнодорожный вокзал. Когда же вечером решили возвращаться домой, то по ошибке сели в другой автобус. Зачем вообще поехали на вокзал, Маша и Настя не говорят, но у работников службы КМДД появились все основания полагать, что дети там систематически попрошайничают.

- Мы сразу поняли, что имеем дело с неблагополучными семьями, - продолжает майор милиции Степаненко. – На улице глубокая ночь, детей нет дома, а у нас ни одного звонка от «безутешных взрослых». Позже и вовсе выяснилось, что родители Маши и Насти искать девочек и не начинали. В одну из квартир наши сотрудники дозвонились уже далеко за полночь, долго объясняли, мягко выражаясь, нетрезвой мамаше, что ее дочь находится в отделении милиции, и только под утро дождались появления горе-родителей.

Маленькие дончанки вернулись домой, однако для их родителей общение с работниками милиции на этом не закончится. Они понесут административную ответственность за уклонение от выполнения своих родительских обязанностей. Семьи Маши и Насти поставлены на учет, как неблагополучные, сообщила donbass.ua Наталья Доронина из ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх