Чтобы избежать "кислородной" трагедии, больницам Донецка нужны миллионы

26.01.2010 19:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Трагедия в Луганске "встряхнула" и Донецк. В больницах города в ходе проверок не выявлено серьезных нарушений правил безопасности при эксплуатации кислородных баллонов. Об этом Донецкий городской голова сообщил сегодня на пресс-конференции.

«Нарушений больших не обнаружено, все баллоны были вынесены за границу зданий. Но мне медики и все остальные настоятельно порекомендовали искать финансовые ресурсы для того, чтобы заменить кислородные баллоны на специальные приборы, которые работают в цивилизованных больницах на западе», - сказал мэр города.

Он отметил, что для закупки такого оборудования для городских больниц Донецка, где оказывается неотложная помощь, проводятся операции и есть палаты реанимации, необходимы 4 миллиона гривен. «Но это делегированные полномочия государства», - констатировал Александр Лукьянченко.

Напомним, 18-го января в Луганске, в отделении реанимации горбольницы N 7 взорвался кислородный баллон. В результате произошло разрушение несущих конструкций перекрытия 5, 4, 3 и 2-го этажей. Погибло 16 человек.

 

 

 

 

 



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Александр Лукьянченко, мэр, МЧС, кислород, проверка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх