Учиться или не учиться школьникам, теперь решают на каждой административной территории

27.01.2010 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Морозы пошли на спад, поэтому возврат детей к занятиям вполне логичен. До сегодняшнего дня они были приостановлены в 485 общеобразовательных школах области и в 566 - только в начальных классах.

Во многом ситуация зависит от уровня заболеваемости. А он, хотя и не поднимается слишком сильно, уступать позиции тоже не торопится: налицо прирост в десять процентов по сравнению с предыдущей неделей. Заседание областной ЧПК по этому поводу перенесено на пятницу, когда будут подведены итоги еженедельного мониторинга. Скорее всего, точечное «выключение» школ из списков открытых по-прежнему будет иметь место.

Специалисты облсэс говорят, что до середины марта из этих сводок не выбраться. У нас уже успело переболеть почти 412 тысяч населения, из которого 203719 - в возрасте до 18 лет (164 человека умерли). Тем временем, так категорично утвержденный минздравом план вакцинации населения против сезонного и пандемического гриппа, можно сказать, провалился. Из-за того, что до сих пор не принят бюджет, централизованное поступление вакцины не состоялось. И когда вопрос будет решен, никто не знает. Может быть, к весеннему солнышку?..


Елена Викторова.

Теги: Донбасс, , болезнь, Донецкая область, грипп, эпидемия, школа, мороз, холод
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх