Родинское. Жизнь как на Северном полюсе

31.01.2010 16:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Родинское. Жизнь как на Северном полюсе

С 20:00 до 21:30 30-го января в городе Родинское Красноармейского района Донецкой области из-за срабатывания автоматики электрозащиты были обесточены пять котельных: № № 3; 9; 10, 12 и 20. В результате без теплоснабжения остались 237 жилых домов разной этажности, больница, два дошкольных учреждения и три школы. К котельным было подключено резервное электропитание, сообщил donbass.ua Игорь Кроль, начальник пресс-службы МЧС. 

По состоянию на 08:00 сегодняшнго дня, 31-го января, электроснабжение котельных восстановлено, начата подача теплоносителя к абонентам. Энергетики ведут работы на двух кабельных линиях, чтобы вернуть напряжение в квартиры горожан.

Все бригады переброшены с ремонтно-стояковых работ на подключение домов к теплу.  

Работает областной штаб по ликвидации аварии, который возглавляет заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Хиврич. Также в работе принимают участие Красноармейский городской голова Андрей Ляшенко, начальник «Донецкоблэнерго» Александр Белец, руководитель ГП «Укрэнергоуголь» Александр Костогрыз, начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства ОГА Валерий Лукашенко, начальник Главного управления МЧС Украины в Донецкой области Андрей Бондаренко.

От спасателей на ликвидации аварии задействовано 12 единиц техники, 8 дизельных электростанций и 43 человека личного состава, которые на данный момент обеспечивают подвоз воды на котельную, подающую тепло в городскую больницу. 

В городе продолжают работать бригады сварщиков, слесарей, строителей и шахтеров из других городов области. Все рабочие обеспечиваются проживанием и горячим питанием. Также задействованы все городские коммунальные службы Красноармейска, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации. 

Работы по ликвидации аварии ведутся круглосуточно. Необходимыми средствами и материалами обеспечены в полном объеме.



Теги: Донбасс, Донецкая область, отопление, авария, Родинское, МЧС, холод
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх