Грузины-гости в Донбассе... остались. А наблюдателей прибавилось

06.02.2010 20:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня председатель донецкого областного совета Анатолий Близнюк сообщил, что в регионе находятся порядка трехсот грузин. Но они приехали «в гости к сестре, или еще к кому-то».

- Какие проблемы? Никаких проблем! Они имеют право здесь присутствовать, - заявил Близнюк. Но беспредельничать, как они хотели делать в первом туре голосования, - этого сто процентов не будет!

Что касается двух автобусов с международными наблюдателями (92 человека) из стран СНГ, задержанным в Харьковской области, то их уже ждут в Донбассе.

- ЦИК не представила в погранслужбу списки людей, которые официально зарегистрированы как международные наблюдатели, - пояснил председатель облсовета. – МИД и Центризбирком извинились и представили списки… Автобусы продолжили свой путь. Я не думаю, что это какой-то человек специально сделал, скорее всего, это была какая-то техническая оплошность. Я приношу свои извинения, что такое произошло, пусть приезжают, работают, мы всегда рады тем, кто нам помогает. Все страны имеют право, согласно нашего и международного законодательства участвовать, соответствующим образом оформив документы, в избирательном процессе. И в Донецкой области наблюдателей однозначно меньше не будет, - добавил Анатолий Близнюк.


Евгения Мартынова

Теги: политика, Украина, Донецк, Донбасс, выборы, , Донецкая область, грузин, Анатолий Близнюк, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх