Троллейбус спасет служба единого перевозчика

17.02.2010 17:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Троллейбусное управление Славянска на грани развала. Техперсонал и водительский состав уже более семи месяцев не получают зарплату.

- Еще 10 лет назад мы были признаны лучшими в Украине по объему и эффективности пассажирских перевозок, - напомнил профсоюзный лидер, он же - главный инженер управления Григорий Резник. - И пусть нам дадут возможность не просить, а зарабатывать деньги.

Отчаявшиеся троллейбусники обратились за помощью к руководителю регионального  благотворительного фонда «Спешите делать добро» Нелли Штепе. По её мнению, власти города сделали ошибку, дав возможность автоперевозчикам перехватывать платежеспособных пассажиров на троллейбусных маршрутах, а льготников оставив электротранспортникам. Именно эта категория, затраты за перевозку которой держава не спешит компенсировать, привела троллейбусников к упадку.

Штепа, взявшаяся помочь выплатить людям почти полмиллиона долгов по зарплате, уверена: нужна служба единого перевозчика, ответственная за равномерную нагрузку и распределение пассажиропотока. И в городе есть желающие организовать такую службу.


Сергей Маринцев.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх