В Донецке обсудили Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту

18.02.2010 14:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке обсудили Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту

17 февраля в Донецкой областной государственной администрации состоялось межведомственное совещание по вопросам подготовки и проведения VI Чемпионата мира по пожарно-спасательному (прикладному) спорту "Донецк-2010".

Вел совещание заместитель председателя облгосадминистрации Александр Третьяк. К участию в мероприятии приглашены заместитель председателя Донецкого областного совета, руководители структурных подразделений облгосадминистрации, территориальных подразделений министерств. Открывая совещание, Александр Третьяк отметил значимость события, которое состоится в августе текущего года, поскольку в Донецкую область для участия в Чемпионате по пожарно-спасательному спорту прибудут команды из 17 стран мира, среди которых Российская Федерация, Чехия, Германия, другие государства Европы и Азии.

Совещание по проведению чемпионала

Начальник Главного управления МЧС Украины в Донецкой области Андрей Бондаренко сообщил, что в конце прошлого года Международной спортивной федерацией пожарных и спасателей были утверждены Положения и сроки проведения Чемпионата «Донецк-2010» - с 25 по 30 августа. О принятых мерах для подготовки к Чемпионату, опыте проведения соревнований по пожарно-спасательному спорту в Донецке доложил заместитель начальника Главного управления МЧС Украины в Донецкой области (по вопросам оперативного реагирования и гражданской защиты) Игорь Домаровский. Лучшему пониманию задач, вставших перед областью в связи с проведением Чемпионата, способствовал просмотр тематической слайд-презентации и видеоролика о пожарно-спасательном спорте и прошлогоднем Чемпионате мира «Уфа-2009».

Совещание по проведению чемпионала

Определяя круг проблемных вопросов, Игорь Домаровский отметил: «Кроме значительных финансовых потребностей для проведения Чемпионата Мира, существуют и другие трудности. Их решение возможно лишь при содействии руководства Донецкой области, при непосредственном участии в организационном процессе по проведению соревнований «Донецк-2010» структурных подразделений облсовета, облгосадминистрации, территориальных подразделений отдельных министерств».

Все участники совещания отнеслись с пониманием к необходимости взаимодействия в подготовке к Чемпионату Мира. По итогам совещания, была достигнута договоренность о плотном сотрудничестве и разработке алгоритма дальнейших действий и его закрепления в совместном распорядительном документе Донецкого облсовета и облгосадминистрации, сообщили donbass.ua в центре пропаганды ГУ МЧС в Донецкой области.

Совещание по проведению чемпионала



Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, МЧС, Чемпионат мира, совещание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх