Попасть в Америку станет проще

19.02.2010 20:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня вице-консул Соединенных Штатов Америки Элисон Ханна посетила столицу Донбасса, чтобы представить новые правила получения американской визы.

С 26 февраля консульский отдел посольства США вводит новую аппликационную форму для всех, кто обращается за визами. В эту анкету, которую обязательно должен заполнить каждый, кто подает документы, внесены изменения, призванные упростить и ускорить этот процесс. Так, для тех, кто не силен в английском языке, при заполнении формы на сайте посольства kyiv.usembassy.gov будет автоматически высвечиваться перевод вопросов на украинский язык, а загрузить свою фотографию для анкеты пользователь должен самостоятельно через Интернет. Кроме того, заполнить ее теперь можно всего за два дня до собеседования в консульстве.

- Все эти нововведения призваны сделать сам процесс оформления документов проще, но они никак не скажутся на вероятности получить визу и не свидетельствуют о смягчении визового режима, - отметила вице-консул.

Элисон Ханна также сообщила, что в 2009 году за визами США обратилось около шестидесяти тысяч украинских граждан, и 75% из них получили положительный ответ.


Алиса Сопова.

Теги: США, Донецк, Донбасс, Донецкая область, документы, правила, виза
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх