Донбасс надеется на немцев

03.03.2010 18:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня глава облсовета Анатолий Близнюк встретился с Ульрихом Штер-Грабовски, руководителем пилотного проекта «Энергоэффективная застройка», который реализуется в нашей стране немецким техническим сотрудничеством GTZ.

Была достигнута договоренность о том, что донецкая сторона подготовит письмо для немецкого правительства, в котором подтвердит заинтересованность в участии в проекте, и предложит ряд направлений для перспективного сотрудничества, актуальных для Донбасса. Близнюк заявил, что особый интерес для нас представляет сотрудничество в плане использования котлов для эффективного сжигания угля.

«Донецкая область недодала в 2009 году 5,6 млрд. грн. доходов из всех источников. Это доходы бюджетов двух дотационных областей западного региона. Мы отброшены как минимум на десяток лет», - считает председатель облсовета.

«Нынешнее правительство имеет дефицит бюджета в размере 112 млрд. Новому Кабмину нужно будет возвращать долги, которые нагребли предшественники», - «оптимистично» заявил Близнюк. Да, в таких условиях немецкие инвестиции были бы очень кстати.


Юрий Данилов.

Теги: , Донбасс, Донецкая область, энергетика, бюджет, облсовет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх